パークハウス市谷柳町

  • 東京都新宿区市谷柳町

  • 都営大江戸線 / 牛込柳町駅 徒歩2分

  • 2009年築 / 13階建 / 96戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
9,773万円
200.6万円/㎡
相場
9,888万円
203.0万円/㎡
5,837
8,538
11,238
13,938
AI査定結果
推定相場価格
9,888万円
203.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,538万円〜11,238万円
175.2万円/㎡〜230.7万円/㎡
推定賃料
20.1万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パークハウス市谷柳町
9,773万円(200.6万円/㎡)/ 11階 / 48.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は163.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(200.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/139,773万円200.6万円11階 48.72㎡ 1LDK西
2026/04/2917,980万円256.5万円9階 70.1㎡ 2LDK+S南西
2025/12/2913,800万円196.9万円9階 70.1㎡ 3LDK
2025/12/077,680万円168.6万円3階 45.56㎡ 1LDK西
2025/11/227,980万円175.2万円3階 45.56㎡ 1LDK西
2025/10/176,150万円146.7万円2階 41.91㎡ 1LDK
2025/09/156,430万円153.4万円2階 41.91㎡ 1LDK
2025/05/206,780万円139.2万円2階 48.72㎡ 1LDK西
2024/10/256,480万円154.6万円6階 41.91㎡ 1LDK
2024/02/178,280万円138.4万円6階 59.81㎡ 2LDK
2024/02/176,980万円127.9万円7階 54.58㎡ 1LDK
2024/01/1210,580万円150.9万円6階 70.1㎡ 3LDK
2023/08/249,980万円142.4万円6階 70.1㎡ 3LDK
2023/08/105,680万円132.0万円3階 43.02㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は172.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(200.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パークハウス市谷柳町
新宿区市谷柳町
牛込柳町駅2分 9,773万円200.6万円48.721LDK11階 / 13階建 西200996RC
2025/05/11インプレスト目白ヒルズ
新宿区下落合四丁目
目白駅12分 9,700万円161.1万円60.212LDK14階 / 14階建 201065RC
2025/10/03ブランシエラおとめ山公園
新宿区下落合二丁目
高田馬場駅7分 10,900万円179.7万円60.652LDK7階 / 7階建 201455RC
2025/02/08メイクスデザイン高田馬場
新宿区下落合二丁目
高田馬場駅7分 6,699万円152.0万円44.061LDK7階 / 7階建 201350RC
2026/03/22ガーラ・ヒルズ新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅8分 8,880万円175.9万円50.482LDK3階 / 5階建 2013130RC
2026/04/27クレアホームズ新宿百人町
新宿区百人町二丁目
新大久保駅8分 8,380万円152.7万円54.882LDK3階 / 6階建 201355RC
2026/04/12フィールE北新宿
新宿区北新宿一丁目
大久保駅3分 12,800万円219.5万円58.322LDK7階 / 11階建 200457SRC
2026/02/01ザ・パークハウス新宿柏木